Главная » 2009 » Апрель » 28
Пока на чемпионате мира начался перерыв между очередными игровыми сессиями, представим участников четвертьфиналов и их достижения в шеффилдском театре Крусибл.

Все данные – с учётом встреч 1/16 и 1/8 нынешнего чемпионата, но без учёта матчей первых двух сессий четвертьфинала.

Стивен Хендри – Шон Мёрфи

Стивен Хендри. Нынешний чемпионат мира – 24-й в карьере великого шотландца.
На его счету семь чемпионских титулов, два финала, три полуфинала, пять раз Хендри проигрывал в матчах 1/4, дважды – во втором круге и четыре раза – на старте. Поединок с Мёрфи уже восемнадцатый четвертьфинальный матч (и второй – подряд) для Стивена на чемпионатах мира. Ранее в них он одержал 12 побед при пяти поражениях.
Всего на чемпионатах мира Стивен Хендри сыграл 82 матча, одержал 66 побед. Разница фреймов 1003:707 (тысячный фрейм выигран на этом чемпионате в матче с Дин Цзюньху). 117 сенчури-брейко ... Читать дальше »

Категория: World Snooker Tournaments | Просмотров: 942 | Добавил: snookker | Дата: 28.04.2009 | Комментарии (0)

Самым интересным и драматичным поединком на чемпионате мира стал, на этот момент, матч между Джоном Хиггинсом и Джейми Коупом. Счёт 8:8 после двух сессий практически гарантировал интересную и неожиданную концовку. Драму ждали – она и случилась. Выиграв семнадцатый фрейм, Джон начал очень много ошибаться, а Джейми, демонстрируя феноменальную кладку, «подчищал» за Хиггинсом практически всё. Три подряд выигранных фрейма – и перевес Коупа стал внушительным – 11:9. После обмена выигранными партиями, причём Коупу удался уже третий сенчури в матче – 103 очка, Хиггинс оказался на грани катастрофы. Джейми Коуп имеет репутацию игрока, безусловно, очень талантливого, но, в то же время, нестабильного и с недостаточно сильным характером. Джейми выпал прекрасный шанс доказать, что всё это в прошлом, и он готов к большим победам, но, видимо, ещё не пришло его время. Оказавшись в шаге от поражения, Хиггинс сыграл на максимуме возможностей. Сначала брейком 96 очков он сокращает отс ... Читать дальше »
Просмотров: 919 | Добавил: snookker | Дата: 28.04.2009 | Комментарии (1)