Главная » 2012 » Апрель » 8 » Открытый Кубок Москвы 2012 - I тур - День второй
Открытый Кубок Москвы 2012 - I тур - День второй
13:00

Второй день Кубка Москвы начался с четвертьфиналов. По верхней сетке вышли Антон Рябинин, Артём Сагайдак, Максим Лукашев и Алексей Костюк. Через всю нижнюю сетку прошёл только Георгий Юмашев, остальная тройка оказалась там не сразу: Максим Максимов проиграл матч за выход в четверть Максиму Лукашеву, Гай Анисимов - Алексею Костюку, а Дмитрий Горбунов - Антону Рябинину.

Quater Finals
Антон Рябинин 2 (3) 0 Георгий Юмашев: 56-24, 56-47.
Артём Сагайдак 1 (3) 2 Дмитрий Горбунов: 40-53, 68 (24)-30, 30-80.
Максим Лукашев 0 (3) 2 Гай Анисимов: 47-68 (33), 55-72.
Алексей Костюк 2 (3) 1 Максим Максимов: 54-31, 50-63, 58-31.
Антон Рябинин своей уверенной игрой не позволил Георгию Юмашеву раскрыться и показать, на что он способен - 2-0, Антон в полуфинале. Артём Сагайдак оказался не из робкого десятка, чтобы тягаться с Дмитрием Горбуновым. И ведь у него были все шансы, но решающий фрейм достался всё же Дмитрию, который и прошёл в полуфинал. Гай Анисимов в первом же фрейме сделал брейк в 33 очка и обсепечил себе уверенный отрыв, чтобы довести фрейм до логичной победы. Второй фрейм дался тяжелее, соперник пытался вытянуть игру и сравнять счёт в матче, но так и не смог этого сделать. Гай Анисимов - в полуфинале. Максим Максимов сразился с Алексеем Костюком. Переменный успех в первых фреймах вывел игроков на финишную прямую в третьем. Максим несколько расслабился после победы во втором фрейме и не сумел собраться, чтобы взять второй фрейм подряд.

Semi Final
Антон Рябинин 2 (3) 1 Дмитрий Горбунов: 72-9, 34-60, 50-41.
Гай Анисимов 0 (3) 2 Алексей Костюк:: 28-57, 43-55.
Судьба распорядилась так, что в полуфиналах встретились две пары, которые уже играли друг с другом за выход в четвертьфинал. В этот раз Антону Рябинину пришлось постараться, чтобы после поражения во втором фрейме вытянуть победу у Дмитрия в третьем на оставшемся розовом. Оба игрока не могли совладать с нервным напряжением, чтобы забить наконец розовый, но он не поддавался никому - очередное трепыхание в створе лузы ещё больше расстраивало того, кто в этот раз пытался его забить. В очередной раз потрепыхавшись, розовый поддался-таки Антону, который и выиграл матч.

Final
Антон Рябинин 3 (5) 1 Алексей Костюк: 48-39, 54-61, 59-28, 62-18.
Финальный матч, как и следовало ожидать, проходил при максимальном напряжении обоих игроков. Несмотря на это, Антон уверенно взял первый фрейм, хоть и уступил второй. Оба последних фрейма проходили при явном преимуществе Антона. Алексею так и не удалось зацепиться и показать свою игру.

Записи матчей есть на канале BilliardSU.